Get Adobe Flash player
Вход
Войти с помощью: 
Архивы
Детское радио
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Весело и интересно протекают летние деньки в детском саду! Особенно много возможностей представляется нашим подопечным для развития творческих способностей. Именно этому направлению была полностью посвящена неделя, которая прошла под девизом: «Растим творческую личность».

В течение недели дети творили и фантазировали из пластилина, глины, соленого теста и песка. Рисовали на бумаге, асфальте, песке, воображая себя настоящими художниками.

Но особенно моих девочек увлекло знакомство с новой очень популярной техникой декорирования различных предметов – декупаж. Эта техника не очень сложна, но в ней есть приёмы, требующие определенных навыков, умений, и заключается в том, что вырезанный ажурно рисунок из бумаги, в данном случае мы брали трехслойную салфетку, наклеивали на поверхность, дорисовывали незначительные детали, создавая при этом иллюзию ручной росписи. Так, в совместной деятельности, мы создали картину «Летний букет», которая украсила интерьер нашей группы.
                       


Декупаж так увлек многих девчонок, что они дома самостоятельно продолжили свое творчество, при этом удивляя и радуя родителей своим мастерством. А о Милане, с уверенностью можно сказать: «Ученица превзошла своего учителя». Созданный дома цветочный натюрморт просто очаровал всех!

Я уверена, что прошедшая творческая неделя надолго оставит в душе и в памяти детей яркие впечатления, при этом осознавая, что мой труд не напрасен. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Приглашаем Вас оставить отзыв об образовательной организации на сайтеBUS.GOV.RU
ГОСУСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
РОСРЕЕСТР
Личный кабинет налогоплательщика
Опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления
Портал детской безопасности МЧС России