В начале недели, когда температура воздуха на улице была ниже 30 градусов мороза, педагоги и дети групп компенсирующей направленности № 1,5,9 не унывали. Они подготовили и провели физкультурный досуг «Зимушка-зима нам веселье принесла», с целью создания у детей бодрого, радостного настроения.
На данном спортивном мероприятии использовали подвижные игры и эстафеты, такие как: «Сделай сугроб», «Собери снежинки», «Укрась елку», «Валенки-скороходы», «Позвони в звонок». Эти игры стимулировали проявление различных качеств: ловкости, точности движений, выдержки, скорости и других.
При выполнении движений обогащалось эмоциональное состояние детей. Они испытывали чувство радости, подъема настроения от раскованности и свободы выполнения двигательных действий.
Кроме того, во время досуга воспитатели расширили представления детей о приметах зимы, зимних месяцах, вызвали интерес к зимним развлечениям и играм. После окончания спортивного мероприятия, детей похвалили за старание и волю к победе.
Спортивные праздники и развлечения это отличная возможность для детей и взрослых осознать, что здоровье – это одна из ценностей жизни, поэтому каждый должен думать о своем здоровье, заботиться о нем.