«Лыжня России – 2015» в детском саду № 25.
В первую неделю февраля в Асбесте стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». В рамках всероссийского мероприятия «Лыжня России» наш детский сад принял активное участие.
В этом году спортивное мероприятие прошло в три дня. Два вечера родители и дети проходили круг на лыжах по стадиону детского сада. Самыми маленькими участниками были дети полутора лет. Малыши впервые встали на лыжи, ещё не понимая о том, что это такое и что это сегодня за праздник.
Подготовишки чувствовали себя уверенными, они показывали своё мастерство, как будто хвастаясь перед родителями: «Смотрите на меня, как я умею!». Сделав круг, дети не спешили домой, им нравилось вместе с родителями кататься на лыжах.
Конечно же, нас порадовали родители, которые не поленились и вместе с детьми встали на лыжи, как, например семья Дрожжиных: Никита, Екатерина Сергеевна и Александр Николаевич (группа №5).
Встали на лыжи с улыбкой на лице, вспомнив свою молодость и наши бабушки.
После катания на лыжах все получили удовольствие, и с хорошим настроением возвращались домой. В пятницу, 6 февраля, все сотрудники и дети детского сада вышли ещё раз прокатиться по лыжне. В общей сложности в гонке «Лыжня России – 2015» участвовало 376 человек.
Воспитатель группы
компенсирующей направленности
Цаплина Светлана Геннадьевна